2017 ASPACエントリー一覧

最優秀 LOM 地域社会向上プログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
広島ブロック協議会
一般社団法人 広島青年会議所
HAPPY SMILE PROJECT 2016
香川ブロック協議会
公益社団法人 高松青年会議所
FOR THE CHILDEN'S BRIGHT FUTURE
新潟ブロック協議会
一般社団法人 新潟青年会議所
ニイガタ超会議/5月コンファレンス
新潟ブロック協議会
一般社団法人 新潟青年会議所
第71回新潟JCフォーラム 新潟地域経営サミット ~新潟を愛する経営者たちが本気で新潟を考える大会議
新潟ブロック協議会
一般社団法人 新潟青年会議所
第73回新潟JCフォーラム 災害対応と経済発展の共存~国土強靭化に向けた新潟の取組み
北海道ブロック協議会
一般社団法人 札幌青年会議所
八月特別事業 さつふぇす
岐阜ブロック協議会
公益社団法人 岐阜青年会議所
WORLD FESTA GIFU 2016
宮城ブロック協議会
公益社団法人 仙台青年会議所
創造力でうまれる地域ブランド ~SENDAI伊達おとめプロジェクト~
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
ULTRA VOTE PROJECT
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
わんぱく相撲

最優秀 LOM 長期型地域社会開発プログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
長野ブロック協議会
公益社団法人 長野青年会議所
ヤングブルー村
香川ブロック協議会
公益社団法人 高松青年会議所
IMPACT FOR CHILDREN
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
なにわ淀川花火大会
愛知ブロック協議会
一般社団法人 豊田青年会議所
Learn on Saturday festival ~ Children's dreams created in the region and the future of the town~

最優秀 LOM 経済開発プログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
香川ブロック協議会
公益社団法人 高松青年会議所
THE TAKAMATSU ART&&MUSIC FESTA2016
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
World EXPO 2016 TOYP

最優秀 LOM 個人能力開発プログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
長野ブロック協議会
公益社団法人 長野青年会議所
青少年育成事業「大人の本気」
神奈川ブロック協議会
一般社団法人 横浜青年会議所
Can you eat Dolphin?
北海道ブロック協議会
一般社団法人 札幌青年会議所
大志を抱いて活動する若者
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
月例会・セミナー
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
社会人講師事業
北海道ブロック協議会
一般社団法人 札幌青年会議所
九月「リーダー育成」例会

最優秀 LOM 拡大開発プログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
神奈川ブロック協議会
一般社団法人 横浜青年会議所
NO-ASOBI
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
新入会員の指導育成
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
新入会員の指導育成
埼玉ブロック協議会
公益社団法人 久喜青年会議所
Change my mind

最優秀LOM 持続可能な会発目標プロジェクト

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
World EXPO 2016 PCY

最優秀 LOM 企業的社会責任(CSR)プログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
神奈川ブロック協議会
一般社団法人 横浜青年会議所
Social business changes the region(Yokohama CSR)
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
M-1 Volunteer OSAKA 2016

最優秀組織間協働プロジェクト

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
埼玉ブロック協議会
一般社団法人 鴻巣北本青年会議所
北本トマト水風戦大会
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
キッズアドベンチャー
京都ブロック協議会
公益社団法人 京都青年会議所
Tasty! Lovely! The water of Miyako!

最優秀 LOM 平和プロジェクト

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
広島ブロック協議会
一般社団法人 広島青年会議所
広島平和宣言 Hiroshima Peace Declaration
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
J-nation Nofamily,NoJC

ベスト・オブ・ザベスト・アワード・カテゴリー

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
北海道ブロック協議会
一般社団法人 札幌青年会議所
年間を通じてリーダーとしての役割を果たしたLOM理事長
埼玉ブロック協議会
公益社団法人 埼玉中央青年会議所
Kouji Yoshida

最優秀 NOM フラッグシッププログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

最優秀 NOM 拡大開発プログラム

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

最優秀新設会員会議所

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

最優秀会員会議所

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
広島ブロック協議会
一般社団法人 広島青年会議所
広島青年会議所
大阪ブロック協議会
一般社団法人 大阪青年会議所
Realizing Osaka through Sincere Co-Creation

最優秀新入会員

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

最優秀会員

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細
岐阜ブロック協議会
公益社団法人 岐阜青年会議所
Tetuhito Nishioka

最優秀NOM会頭

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

特別アワード・カテゴリー

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

ファスト・タイマー賞

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

ホアキン・V・ゴンザレス賞

ブロック名/LOM名 プログラム名 詳細

PAGE TOP